Все вопросы о Daewoo Gentra

ошибки P0700, P0641, P2106 Daewoo Gentra

2 ответа
  • Здравствуйте.
    P0641 - Sensor Reference Voltage "A" Circuit/Open (Опорное напряжение датчика A - обрыв цепи). Причины: провода.
    P0700 - Transmission Control System (MIL Request) (Управление АКПП, запрос неисправностей (MIL) - неисправность электрической цепи). Причины: провода, ECM/PCM/TCM.
    P2106 - Throttle Actuator Control System - Forced Limited Power (Система управления приводом дроссельной заслонки - принудительное ограничение мощности). Проверьте разъемы на дроссельной заслонке, на педали газа и на ЭБУ (электронный блок управления). Если автомобиль на гарантии, то рекомендую обратиться к ОД, для ремонта по гарантии.
    Балаково, Kia Ceed
  • Здравствуйте, дополню коллегу.Ошибка Р0641- свидетельствует о том, что нет питания 5 вольт на датчиках в системе управления.Этим напряжением запитаны датчик давления,ДМРВ,датчик температуры, клапан ЕГР,и может быть что то ещё, в зависимости от комплектации.Возможно какой то датчик вышел из строя, и закоротил всё питание. Если эта ошибка активна, то должно ещё что то не работать. Может быть, это как раз связано с АКПП. Код Р070,говорит, что в управлении АКПП, есть неисправность.Какая,можем только догадываться, потому что нужен сканер, который прочитает систему управления АКПП.Но неисправность там есть.И что касается Р2106, это следствие первых ошибок,как система защиты, чтобы не навредить больше, ЭБУ ограничивает режимы работы. Надо выяснить, какая ошибка в системе АКПП.
    Клин