Все вопросы о Citroen Xsara Picasso

Почему не горит лампа аккумулятора, не заводится Citroen Xsara Picasso?

Доброго времени суток! Не горит лампа аккумулятора при включении зажигания и в первое и во второе положение. Между двумя положениями моргнет раз и тухнет. При переводе ключа в положение стартер она загорается при этом мотор не заводится, стартер крутит. Если перед кручением стартера слегка увести ключ в сторону кручения, горит лампа аккума и появляется надпись Electronic Immobilaiser fault. Генератор проверяли, возбуждение есть. Заменили щетки. Реле регулятор не меняли. Где искать неисправность. Заранее спасибо
4 ответа
  • Здравствуйте, такое сообщение может выдать при падении напряжения наАКБ ниже предела. У Вас функция иммобилайзера отключена на сигналке или на компе АВТО? Попробуйте подсоединить мультиметр на аккумулятор и при заводке посмотреть до какого уровня падает напряжение. Возможно он разрядился и не хватает заряда, чтобы раскрутить стартер. Также проверьте клеммы на выводах АКБ, плотно ли они сидят, нет ли окислов, почистите их. Если аккум в порядке, при запуске не тухнут приборы, стартер вращается нормально без напряга, то скорее всего с замка зажигания слезло кольцо, считывающее с ключа код иммо. Нужно снять пластик с рулевой колонки и посмотреть. Также желательно почитать коды ошибок диагностическим сканером.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Аккумуляторы пробовал разные ошибка одна и таже. Сканер ошибок не видит. Кольцо на замке на месте.
    Красноярск, Citroen Xsara Picasso
  • Функция иммобилайзера на компе авто
    Красноярск, Citroen Xsara Picasso
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Здравствуйте, необходимо проверять генератор, прозванивать обмотки статора и ротора, прозванивать диодный мост. Не горящий значок аккумулятора может говорить о не работающем реле-регуляторе. Еще необходимо проверить проводку до реле-регулятора и до генератора.
    Санкт-Петербург