Все вопросы о Citroen

Собственник маншины не может присутствовать при заключении договора купли продажи, нужен образец доверенности от собственника или как правильно составить?

4 ответа
  • Здравствуйте! Если продажу автомобиля осуществляет не собственник автомобиля (собственник автомобиля не может присутствовать при заключении договора купли-продажи и оформления записи в ПТС), то в данном случае нужна нотариально заверенная доверенность на продажу автомобиля.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • Здравствуйте! Если продажу автомобиля осуществляет не собственник автомобиля (собственник автомобиля не может присутствовать при заключении договора купли-продажи и оформления записи в ПТС), то в данном случае нужна нотариально заверенная доверенность на продажу автомобиля. Простая письменная доверенность в данном случае не подойдет.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • В доверенности на продажу автомобиля должно быть отображено следующее:
    1. Место и дата составления документа. Важно отметить, что в соответствии со статьей 186 ГК РФ доверенность, которая не содержит указания на дату ее совершения, считается ничтожной, то есть не влечет за собой ни прав, ни обязанностей для сторон.
    2. Фамилия, имя и отчество, а также паспортные данные и место жительства лица, выдавшего доверенность. Эти данные должны быть полными, чтобы можно было идентифицировать владельца транспортного средства.
    3. Личные данные доверенного лица. Их полнота должна быть точно такой же, как и в случае с доверителем.
    4. Данные автомобиля, который принадлежит на праве собственности доверителю и который представитель в рамках настоящей доверенности должен будет продать.
    5. Непосредственно само поручение и определенный круг прав, которые доверитель делегирует для выполнения поверенному.
    6. Срок действия доверенности.
    7. Личная подпись лица, выдавшего доверенность и, желательно, образец подписи представителя.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • Спасибо за быстрый ответ
    Видное, Citroen