Все вопросы о Citroen Jumpy

Сильно греется провод возле реле накала Citroen Jumpy

ПОЧЕМУ СИЛЬНО ГРЕИТСЯ ПРОВОД КОТОРЫЙ ИДЁТ НА СВЕЧИ НАКАЛА ОКОЛО РЕЛЕ НАКАЛА И ЕЩЁ ВОПРОС ,ПОЧЕМУ КОГДА ЗАВОЖУ ДВИГАТЕЛЬ ЛАМПА КОНТРОЛЯ СВЕЧЕЙ НАКАЛА ЧЕРЕЗ 2-3 СЕКУНДЫ ГАСНИТ А СВЕЧИ ГРЕЮТ В ПРЕДЕЛАХ 2-3 МИНУТ
2 ответа
  • Здравствуйте, провод греется по причине плохого контакта на клемме которой провод прикручивается к реле. Нарушение контакта может быть как на пятне контакта под гайкой так и там где обжат провод. Клемму можно попробовать пропаять и зачистить, или заменить. А то, что свечи работают дольше чем лампочки, это нормально, такой у системы алгоритм роботы. Потухшая лампочка говорит о том, что двигатель уже можно запускать, у свечи продолжают работать дальше по нормам экологии, чтобы солярка полнее сгорала пока поршень и стенки цилиндра не прогреются.
    Сумы, Peugeot 605
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Провод сильно греется из-за плохого контакта в месте соединения с реле. Необходимо его зачистить и подтянуть. То, что свечи продолжают работать некоторое время после запуска двигателя – это нормально, так сделано для полного дожигания дизельного топлива на непрогретом двигателе.
    Москва