Все вопросы о Citroen Jumper

Что делать, если после работы на холостых загорелся Check Engine Citroen Jumper II?

новая машина 9тыс пробег грелся ночью на холостых загорелся чек и не тухнет что может быть и что делать мне
5 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Доброе утро. Если автомобиль совсем новый, то возможно, что это системный сбой и ошибка загорелась ошибочно. Однако, лампа неисправности Check Engine это визуальное оповещение довольно серьезных проблем, поэтому, как минимум, необходимо узнать причину, по которой она загорелась, т.е. почитать коды ошибок. Делать это лучше всего там, где покупали авто, т.к. в интересах дилера максимально быстро устранить гарантийную проблему. Из возможных вариантов при таком малом пробеге - скорее всего низкое качество топлива, которым заправляетесь. Если довольно часто практикуете работу на холостых по ночам длительное время, то такая работа очень негативно сказывается на катализаторе, и вскоре он может выйти из строя. Но обаятельно, начните с чтения кодов ошибок.
    Mazda 3
  • Здравствуйте.
    Так как автомобиль на гарантии, то вам нужно обратиться к ОД для проведения диагностики сканером, считывания ошибок и устранения неисправности по гарантии (если конечно это не из за некачественного топлива).
    Вам будет полезна статья из нашей базы:
    https://blamper.ru/auto/wiki/dvigatel/gorit-check-engine-14025
    Балаково, Kia Ceed
  • Полностью согласен с коллегами, двигатель с таким малым пробегом больше подвержен случайным ошибкам, но качество топлива могут тоже сказаться. Это происходит примерно так, из-за плохого качества двигателю нужно больше топлива, но система не безгранична и если топлива приходится добавлять на 25% больше, появится ошибка. Но так же могут быть и другие, лучше сделать компьютерную диагностику тем более если машина на гарантии.
    Сумы, Peugeot 605
  • чудеса, как загорелся, так и потух чек. топлива нового не !доливал
    Санкт-Петербург, Citroen Jumper
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Если он горел, то ошибки необходимо все же почитать. Код в памяти скорее всего остался, и его лучше узнать.
    Mazda 3