Все вопросы о Citroen Grand C4 Picasso

Ошибки R0171 и B2AAA на Citroen Grand C4 Picasso

Расшифруйте ошибки и что делать - R0171 и B2AAA, каждое утро машина дергается и выкидывает CHEK и пишет машина не едет, как нагреется все хорошо
9 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец, по коду R0171, такого не бывает, возможно Вы имели в виду P0171, тогда расшифровка такая: "Ошибка регулирования состава смеси : Смесь слишком бедная". Нужно проверить состояние воздушного фильтра, сеточки бензонасоса, заменить топливный фильтр, замерить манометром давление в рампе, чтобы проверить работу бензонасоса, почистить контакты в разъеме датчиков кислорода. Проверить, не ли подсоса воздуха через патрубок после ДМРВ.
    По второй ошибки данных нет, она видимо считана не корректно.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    А каким прибором были считаны данные ошибки? В базе таких ошибок нет, вероятней всего они были считаны некорректно.
    Россия, Subaru Legacy
  • ELM327 OBD
    Тверь, Citroen Grand C4 Picasso
  • Этот диагностический прибор является "любительским" и не способен корректно считать в среднем около половины ошибок и тем более провести полноценную диагностику.
    Единственный выход в этом случае - это провести профессиональную компьютерную диагностику.
    Россия, Subaru Legacy
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Бедная смесь может быть по множеству причин, часть из них Александр уже указал. Но смысл продолжать рассуждения в этом направлении есть только если это действительно актуальный и корректно считанный код неисправности. Послушайте при холодном пуске, не шумит ли мотор, а то второй код может быть вызван износом привода грм, а смесь только следствие.
  • Мотор не шумит ,цепь заменена
    Тверь, Citroen Grand C4 Picasso
  • Заменил датчик кислорода ,который сверху на новый вроде получше стало,но сегодня было тепло.Мотор дергается когда холодно на улице ,приходиться каждый раз снимать клемму и то не с первого раза .Стою как идиот на стоянке по 15-20 минут.
    Тверь, Citroen Grand C4 Picasso
  • Ошибку B2AAA показал СканTOOL на нем тоже пробовали искать и вот такая ошибка высветилась
    Тверь, Citroen Grand C4 Picasso
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Так причём тут вообще эта ошибка? Она же не по силовому агрегату, нет необходимости её проверять. Она либо ни о чём в этой ситуации, либо считана криво.