Все вопросы о Citroen C5

как считать коды ошибок не имея специального оборудования (лексии)

Двигатель дизельный 2,0л (DW10BTED40). Глохнет на ходу на прогретом двигателе. В течении 3-4 мин. не заводится. Потом заводится легко, но глохнет метров через 200. Если дать двигателю остыть, то может не глохнуть в течении нескольких часов. Ошибка, как правило, не выскакивает (несколько раз была, но быстро пропадала). Грешу на ТНВД и, в частности, на регулятор давления. Но хотелось бы получить подтверждение, перед тем, как что то предпринимать. Уж больно дорогое удовольствие: замена ТНВД. Заранее спасибо!
3 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    А в чём вопрос? Как считать коды? Вам эта процедура не очень то и поможет. Будет ошибка по отклонению расчётного давления от измеренного. И что менять? Для определения причин подобных неисправностей существует диагностика, включающая не только считывание кодов, но и проведение проверок по этим кодам. И обязательно мониторинг текущих параметров, а этого простейшие сканеры-считыватели кодов не умеют.
  • Но, чтобы от диагностики была отдача ее нужно проводить в момент отказа двигателя. А этот отказ пока случается не регулярно. Может на протяжении нескольких дней не быть ни разу, а может за 20 мин.быть несколько раз. Так что же дожидаться пока заглохнет так, что без эвакуатора двинуться не смогу? Хотелось бы с причиной разобраться несколько раньше.
    Москва, Citroen C5
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Желание разобраться, к сожалению, далеко не всегда можно выполнить. Или это будет стоить непропорционально дорого- менять детали, не удостоверившисьв необходимости. Диагностика-не волшебство и не панацея.