Все вопросы о Citroen C5

как проверить регулятор давления топлива ?

не работает клапан (регулятор) давления в топливной рампе, снял этот регулятор - шток внутри ходит свободно (а есть там внутри пружина, как на клапане в бензобаке?), продувается легко, при подаче 5 вольт- перекрывается нормально, что делать? ТНВД - проверенный, ослаблял гайку на рампе - бензин свищет, визуально давление зверское.
5 ответов
  • Здравствуйте. На рампе должен быть штуцер специально для проверки давления, к нему нужно подключить манометр и замерить давление при работе двигателя. Регулятор должен поддерживать определенное давление топлива в зависимости от оборотов. Допустим при работе на холостых должно быть давление 2.0 атм при наборе оборотов 2.5 а при сбросе газа 1.5 эти цифры примерные и могут отличаться в зависимости от мотора. Пружина там быть должна.
    Москва, Ford Focus ST
  • спасибо!
    но спрошу еще,
    двигатель не заводится давление смогу померить только вращая стартером,
    если регулятор давления, без подачи напряжения свободно пропускает(воздух/топливо), значит он неисправен?
    Россия, Citroen C5
  • Регулятор должен пропускать определенное давление, напряжение нужно для того что бы регулировать поток жидкости. Точно сказать не могу как он должен вести себя (везде по разному), попробуйте подать на него напряжение и посмотрите будет ли он пропускать. Возможно он перекрывает канал при подключении напряжения.
    Москва, Ford Focus ST
  • начну сначала (уж извините)
    можно ли проверить регулятор давления топлива (убедиться в его исправности) не заводя двигатель?
    Россия, Citroen C5
  • Если вы говорите что регулятор пропускает без электричества то нужно попробовать подать на него напряжение и посмотреть пропускает ли он или нет. Обычно правда без напряжения он свободно не должен пропускать.
    Москва, Ford Focus ST