Все вопросы о Citroen C4

загорелся чек в ситроен с4 2006 год

привет, по дороге загорелся чек, остановился - завел машину - трясет, на первой не тянет, на втророй лучше, на третьей снова плохо, на холостых потряхивает иногда двигатель! ситроен с4 2006год!
4 ответа
  • Здравствуйте, вот основные причины срабатывания Check Engine:
    1) Плохой бензин. Лампочка может реагировать на качество топлива. Выходом будет слить бензин и залить более качественный.
    2) Проблема со свечами зажигания. Значок загорается и при проблемах со свечами. Стоит проверить работоспособность свечей и в случае необходимости заменить их.
    3) Отсутствие искры в одном из цилиндров.
    4) Проблема с высоковольтными проводами или катушкой.
    5) Лямбда-зонд. Проблема устраняется только заменой этого узла.
    6) Катализатор. Также решается заменой катализатора.
    7) Загрязненные форсунки. Устраняется очисткой форсунок.
    8) Проблемы с бензонасосом или сеточкой в баке. Следует проверить давление подачи топлива. Оно должно быть около трех атмосфер, если показатели ниже, стоит провести замену или ремонт указанных выше узлов.
    9) Уровень масла. Если значок check engine загорается только при нагреве двигателя, остановитесь и прислушайтесь, возможно, услышите посторонние звуки в работе мотора. Проверьте, нет ли трещин в блоке и подтеков масла.
    Вы можете самостоятельно попробовать устранить неисправность, но лучше всего съездить на СТО и сделать компьютерную диагностику двигателя, по кодам ошибок можно будет выявить точнее причину и минимизировать расходы на ремонт.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • дело было в свечах, проблему устранил(поменял свечи), но чек остался гореть?
    Вологда
  • нужно сбросить ошибку, попробуйте скинуть клемму АКБ минут на 10, если чек будет гореть, то придется сбрасывать диагностическим сканером при условии, что дело было только в свечах
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • клему скидывал, чек оставался гореть, проехал киллометров 170 - все в норме, чек сам по себе пропал!
    Вологда