Все вопросы о Citroen C4

Загорелся чек, авто встало в аварийный режим Citroen C4

загорается чек и выдает ошибку двигателя "антиполюшн". При запуске утром скачут обороты, через 1 минуту нормализуются. Очередная диагностика показала, что датчик давления и температуры показывает температуру скачками с 49 до 70 градусов. Заказал для замены датчик. Сегодня машина на ходу задергалась,после остановки заглохла, завелась нормально я продолжил движение. Может быть причиной всех событий неисправность датчика давления и температуры? Спасибо
2 ответа
  • Добрый вечер!
    Укажите, пожалуйста, сами коды ошибок, желательно в OBD формате.
    Если датчики которые на прямую служат корректорами топливо-воздушной смеси, вспомогательных систем управления двигателем не работают, или работают но некорректно, то автомобиль с легкостью может подраивать, не держать обороты, скорость, и т.д.
    Херсон, Skoda Octavia
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Если вы имели в виду датчик давления впуска и температуры впускаемого воздуха, то такая реакция двигателя на неисправность этого датчика вполне закономерна. Стоит этот датчик заменить, хотя бы в диагностических целях. Но не удивляйтесь, если картина сильно не изменится. Дело в том, что этот датчик может менять показания и от реального изменения потока воздуха на впуске, и понять, причина он или следствие -очень непросто. Нужно провести диагностику.