Все вопросы о Citroen C4

Почему не заводится автомобиль Citroen C4?

На авто сначало плавали обороты длительное время, сегодня машина заглохла на ходу, при попытке завести стартер крутит оч хорошо ( аккум новый,) на долю секунды вроде как заводится и глохнет, ремень грм Целый, в чем причина ?
7 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер. Причин незапуска, как Вы понимаете, множество. Причём это может быть как связано с плавающими оборотами, так и нет. Первое, что желательно сделать, это подключить диагностический прибор и почитать коды ошибок. При наличии кодов уже будет ясно дальнейшее направление диагностики. А так проверять можно достаточно много, если ли искра, поступает ли топливо, работают ли корректно все датчики и т.д. Может просто плохое топливо. Быть может, что-то делали недавно, есть с чем связать?
    Mazda 3
  • Ничего не трогал года полтора в машине , недавно кстати чек загорелся, но он раньше сам по себе пропадал, я грешил на датчик расхода воздуха , там насколько я знаю их 2
    Казань, Citroen C4
  • Здравствуйте, соглашусь с коллегой, причины могут быть связаны, как с топливной системой (загрязнены форсунки, воздушны и топливный фильтры, сеточка бензонасоса), помогает замена и промывка элементов. Так и с системой зажигания, проверьте состояние свечей, нет ли нагара на них, ВВ-провода, катушку, есть ли искра. Судя по тому, что плавают обороты, нужно проверять также дроссельный узел, промывать заслонки и РХХ, проверять датчики ДМРВ, ДПДЗ, ДПКВ, их проводку и разъемы. А тем более, если горит "чек", то обязательно нужно почитать коды ошибок диагностическим оборудованием. Но и банально дело может быть в плохом топливе, можно попробовать сменить АЗС.
    Вам также пригодятся наши статьи:
    1) https://blamper.ru/auto/wiki/dvigatel/mashina-ne-zavoditsya-na-goryachuyu-14295
    2) https://blamper.ru/auto/wiki/dvigatel/pochemu-ne-zavoditsya-mashina-14217
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Масло, свечи, фильтра стоят новый менялись полтора года назад , машина очень редко выезжает 1-2 раза в месяц, азс проверенное, вчера вместе с женой заправили обе семейные машины до полного бака ) у второй все хорошо . Из за ДМРВ автомобиль может не заводиться ?
    Казань, Citroen C4
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Вообще заводиться должен. А как могли грешить на ДМРВ, даже если не читали коды? Хотя бы как-нибудь попробуйте диагностику с чтением кодов.
    Mazda 3
  • Старый хозяин диагностировал, не не заменил ДМРВ
    Казань, Citroen C4
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Если ДМРВ виноват, то можете его временно отсоединить для проверки, без него система должна работать по обходным значениям в аварийном режиме, Чек будет гореть. Но это проверка не самая достоверная, всё-таки без диагностического оборудования обойтись сложно. Диалог с системой управления необходим для определения причин сбоя в работе.