Все вопросы о Citroen C4

Ошибки на Citroen C4

Подскажите пожалуйста. На бортовом компьютере высветилось значение boite de vit, defaillante. А при заведенной verglas, risque. Как я понимаю проблема с коробкой?
5 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Доброго времени, boite de vit default или же на англ. GEARBOX FAULTY это ошибка означает что у вас проблемы с коробкой передач. Risque de Verglas появляется при риске гололеда, при температуре близкой к 0. Нужно прогревать коробку передач перед ездой. Попробуйте обратится в сервис для диагностики, ошибка может быть не критичной а может и нести за собой серьёзные последствия.
    Сумы, LADA (ВАЗ) 2110
  • При этом горит сервис, это как я понимаю взаимосвязано? Диагностику на этом автомобиле можно провести только определенной программой в сервисе или есть другие варианты? Спасибо.
    Москва, Citroen C4
  • Причем сервис загорелся при рабочих температурах двигателя. После езды км 200-250. Коробку всегда прогревал.. Масло меняно в том году, цвет и запах без дефектов был.
    Москва, Citroen C4
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Обычной флешкой диагностику не проведешь в домашних условия, а покупка такого оборудования обойдется хороших денег, проще с ездить на диагностику.
    Как вариант проблема может быть в клапанах, и их нужно менять. Предварительно слив масло, открутить гидро-блок, заменить клапана, прикрутить обратно и промыть систему, после залить масло. Но это как вариант возможной проблемы.
    Сумы, LADA (ВАЗ) 2110
  • Спасибо! В том году посещала уже мысль о замене клапанов, но как то и не дошло). Видимо и правда время пришло. Сначала значит на диагностику поеду.
    Москва, Citroen C4