Все вопросы о Citroen C4

Citroen C4 не заводится авто с утра, стартер крутит, при замене свечей было масло в свечных колодцах, подскажите в чем причина?

Также неисправно работает термостат (завтра на замену). В баке порядка 13 литров. Бензонасос подает признаки работы
3 ответа
  • Приветствую, Артем! Подтеков масла больше нигде нет? Вполне возможно, что причина в прокладке свечных колодцев, их износ на C4 достаточно часто становится причиной того, что авто не заводится. Стоит осмотреть. Кроме того, рекомендую сделать компьютерную диагностику, все-таки таким образом причина будет ясна более точно и можно будет ее устранить.
    Volkswagen Golf
  • Благодарю, Алина. Действительно под замену клапанные крышки. Скорее всего причина масла в колодцах в них. Диагностика выявила ошибки : p1644,p0420,p0443p,p0201,p0202,p0203,p0204.
    Теперь остается разобраться с последними 4-мя ошибками (неисправность в цепи инжектора, все четыре цилиндра).
    Могилев, Citroen C4
  • Здравствуйте,дополню коллегу,по поводу неисправности форсунок. На все форсунки подходит 12в с блока предохранителей, в частности №10. Внутри блока находится реле,которое при включении подаёт на него питание.Так вот,при запуске,когда не заводится ,надо проверить напряжение на этом предохранителе.Если его нет,то без нормального электрика вам не обойтись, так как может быть проблема этого реле,а оно не заменяемое.
    Клин