Все вопросы о Citroen C4

Что делать, если перелил моторное масло в Citroen C4?

Положено заливать 4.25л масла я залил 4.5 л,чем грозит?или ничего страшного? Как убрать лишнее?
7 ответов
  • Здравствуйте, то количество, что Вы перелили абсолютно ничем не грозит, поэтому не переживайте, излишек масла всегда находится в картере, у нас даже есть специальная статья в базе знаний на эту тему, т.к. подобный вопрос автовладельцы довольно-таки часто задают, вот пожалуйста пройдите по ссылке ниже для ознакомления:
    https://blamper.ru/auto/wiki/dvigatel/opasen-li-povyshennyy-uroven-masla-v-dvigatele-5895
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Здравствуйте, ну на самом деле опасного здесь не много если конечно вы слили всё масло. насколько масло выше по щупу? Слить тоже не проблема, это нужно сделать так как и сливали старое, открутите пробку, слейте примерно 250 мл, если сольёте больше это ничего, всегда можно добавить по норме. Так-же можете воспользоваться сервисами вакуумной заменой масла.
    Сумы, Peugeot 605
  • Часто в автосервисах, особенно в дилерских центрах переливают количество масла по норме. Для двигателя оно ничем не грозит, но есть ряд нюансов. Если увеличивается количество масла, то снижается объем вентиляции картерных газов. При этом может возрасти давление в системе смазки. Излишнее количество масла может под высоким давлением изменить состояние сальников распредвала, коленвала, а также прокладки крышки клапанов. Помимо этого, масло может появиться во впускном коллекторе через патрубок забора воздуха.
    Не стоит превышать намного допустимое количество, оно не зря определяется метками на щупе. Как заметили коллеги, скорее всего старое масло не до конца слили при замене, новое залили по регламенту. не глядя, тогда стоит слить излишек масла.
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • Здравствуйте! Соглашусь с коллегами, если масло не превышает верхней отметки по щупу, то ничего критичного в этом нет. Если на лицо значительный перелив масла, в таком случае однозначно стоит слить немного, чтобы довести до нормального уровня. Слить излишек масла можно как через пробку на поддоне двигателя, так и откачать через отверстие щупа.
    Москва, Daewoo Nexia
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Здравствуйте. Соглашусь с коллегами. Перелив в 250 мл ничего серьезного за собой не влечет, но как правильно заметил Виталий, важно, сколько было масло в ДВС до этого и сколько слилось. Замерьте уровень по щупу, желательно на холодную, и скажите, на сколько уровень выше отметки max? Для ориентира, примерно между отметками min и max около 1л.
    Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Расскажу немного о спортивных машинах....
    если вы заливаете только по максимуму щупа масло, то во время ускорения со спуска в повороте в поддоне может остаться только воздух ! и здравствуй МОТОР (может показать кулак дружбы) если кто понимает....
    масло заливают обычно литра на да больше, так как во время работы мотора масло не успевает слиться обратно в картер ! Ну а если вы обслуживаетесь у официалов и радуетесь что масло нужно менять раз в 20тыс , то машина как правило отъездит только гарантийный срок, а дольше НА ПОМОЙКУ!!! в независимости от машины масло лучше менять раз в 5-7 тысяч.... либо раз в пол года , что наступит раньше.
    Москва, Citroen C4
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    если вы меняете масло очень редко, то отслеживайте состояние вентиляции картерных газов !!! так как вентиляция картерных газов влияет на работу мотора и ВЫДАВЛИВАНИЕ САЛЬНИКОВ.
    при неисправной вентиляции менять сальники БЕСТОЛКОВОЕ ЗАНЯТИЕ !
    Москва, Citroen C4