Все вопросы о Citroen C4 Aircross

Что делать, если, забирая авто из сервиса официального дилера, заметила, что поврежден бампер?

Добрый день! Страховая направила на ремонт в сервис Мейджор на Новорижском шоссе. На момент сдачи автомобиля акт осмотра не подписывался. Сегодня при выдаче мне авто заметила, что поврежден передний бампер (в ремонте бампер не участвовал). В сервисе уверяют, что это не они. Что можно сделать в данной ситуации? Могу ли я у них запросить видеоматериалы, ведь в сервисе ведётся съёмка? Автомобиль сегодня не забрала, оставила в сервисе до выяснения всех обстоятельств.
4 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Просите сколько угодно, только законных прав истребовать у вас нет. И доказательств тоже нет. Почему акт не оформили?? Сами бы при осмотре повнимательнее присмотрелись заодно. Честно скажите, вы полностью уверены, что ночью перед сдачей автомобиля вас на стоянке никто не мог задеть? А потом на нечистом автомобиле кто углядит?
  • и это ответ эксперта? смысл мне здесь вводить вас в заблуждение? у меня оформлен полис каско, так что вопрос с покраской или заменой бампера будет решен. вопрос в том, что бампер не просто поцарапан - он конкретно поврежден. автомобиль у меня стоит на охраняемой стоянке, носом к забору, так что вариант с тем что "сама дура" не рассматриваю. спасибо за ответ, эксперт. ничем не помогли. зато оперативно😉
    Юбилейный, Citroen C4 Aircross
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер! Подскажите пожалуйста - не составлялся именно от дельный акт осмотра, или вообще акт приема-передачи автомобиля?
    Москва, Volvo XC70
  • Здравствуйте! Во избежании подобных случаев при сдаче автомобиля на ремонт в автосервис следует оформлять акт приема-передачи. В данном случае Вы имеете полное право предъявить на адрес ОД претензию. Ваша претензия будет рассмотрена. Если в сервисе ведется видеонаблюдение, то видео материал в рамках рассмотрения претензии будет просмотрен. И если повреждение было сделано сотрудниками автосевиса то оно должно быть устанено за счет ОД.
    Москва, Chevrolet Cruze