Все вопросы о Citroen C3

В блок электроники попадает жидкость.

В блок электроники попадает жидкость (там где три маленьких блока. Два постоянно заливает - как то изнутри и один верхний - всегда чистый). Из-за этого машина встает колом.....
5 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Какие именно блоки Вы имеете ввиду? Существует проблема попадания воды на блок управления двигателем с форсунок омывателя, проверьте их на течь. Также обратите внимание на зазор между крылом и капотом на фарой головного света, при некорректном зазоре вода может попадать в подкапотное пространство.
    Mazda 3
  • Жидкость появляется именно внутри блока управления двигателем! Сверху все закрыто и никаких следов жидкости снаружи нет, всё сухо. Жидкость - не вода, похожая на электролит или еще что-то, как-будто выдавливает с самого блока, сверху все сухо, блок греется. Может ли с самого блока выдавливаться электролит? Машина 2006 года.
    Петрозаводск
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. А как отличили электролит от воды?? Внешне - это бесцветная текучая жидкость, по свойствам точно такая же, что и вода. Внутри блока такая жидкость образовываться никак не может. Может какую-то другую жидкость имеете ввиду? Не могли бы фото сделать, самих блоков, их расположение, и место, где появляется жидкость?
    Mazda 3
  • Добрый вечер, мы только предполагаем, что это электролит, который выдавливается из блока (может внутри блока идут какие-то процессы....), потому что других вариантов у нас уже нет... (пол машины перебрали, пока нашли эту причину...) А так жидкость розоватого цвета...; её откачаешь, всё в блоке высушишь и машина едет.... Но это мучает уже год.... и никто не может найти причину... Если раньше - раз в неделю все сушили, то теперь раз-два - в день.....!!!! Фото отправлю завтра.
    Петрозаводск
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Полтергейст какой-то ) Ждём фото..
    Mazda 3