Все вопросы о Citroen C3

Ошибка P2750 Citroen C3 I

Вечером припарковала задним ходом. Утром задним ходом машина не едет, даже не газует. Комп пишет gearbox faulty. Вобще ни какой реакции. Через пару дней попробовала переключить на механику- поехали. Ошибка исчезла. В сервисе неофициалы определили ошибку 2750. Что не так? Где искать? Корбка sensodrive.
6 ответов
  • Здравствуйте, Александра!
    Подскажите, а буква есть перед цифрами в ошибке?
    Балаково, Kia Ceed
  • Вроде-бы Р. Но в отчете не написано
    Омск, Citroen C3
  • P2750 - Датчик C частоты вращения промежуточного вала коробки передач - диапазон/функционирование. Нужно проверить провода, разъем, сам датчик, так же проблема может быть по механической части коробки передач, а так же может быть неисправность в ЭБУ. Рекомендую провести диагностику у ОД или в профильном сервисе оригинальным диагностическим сканером, он корректно считает и расшифрует ошибку, а так же предложит дальнейшие шаги для проверки данной неисправности.
    Балаково, Kia Ceed
  • Спасибо
    Омск, Citroen C3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Здравствуйте. Ошибка достаточно редкая и стандартного пути решения для неё нет. Необходим ряд проверок, описание которых есть в основном у официальных дилеров Citroen с оригинальным диагностическим оборудованием. Чтобы не тратить напрасно время и деньги, лучше сразу обратиться в хороший сервис. Желательно, перед приездом, уточнить у дилера, есть ли у них специалист по коробкам. Это достаточно важно в вашей ситуации.
    Mazda 3