Все вопросы о Citroen C3

Как расшифровать ошибки P1369 и P1435 Citroen C3?

Машинка - ситроен с 3 1.6HDi
5 ответов
  • Добрый вечер.
    Обрабатываем Ваш вопрос, ответ поступит в ближайшее время.
    Спасибо
    Херсон, Skoda Octavia
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер. Проблема в том, что расшифровок для данных кодов несколько, в зависимости от модели автомобиля и типа двигателя. Точную расшифровку стоит смотреть через официальный прибор Lexia. Но наиболее подходящие и вероятные для Вашего типа двигателя следующие:

    P1369 - Сбой работы форсунки 4-го цилиндра
    Р1435 - Неисправности дополнительной системы топливоподачи

    Проверяйте проводку на форсунку 4-го цилиндра, на всякий случай проводку свечи накала, герметичность форсунки. Но, всё-же, есть шанс, что ошибки означают немного другое. Лучше всего будет считать ошибки "Лексией", она же даст расшифровку, и более того, примерные пути решения.
    Mazda 3
  • Также, ошибка P1435 означает Additive system : No communication with additive ECU (система подачи присадки, нет связи с блоком управления присадкой), что говорит о проблемах с проводкой или поломке блока управления регулировкой работы сажевого фильтра.
    Данная система(система присадок) отвечает за правильную и безотказную работу сажевого фильтра, и его своевременной очистки с помощью данной присадки - специальной жидкости которая подается двигатель и увеличивает температуру выхлопных газов в нужный момент, чтобы разогреть до рабочей температуры сажевый фильтр.
    Херсон, Skoda Octavia
  • Из вышесказанного можно заметить что одни и те же коды ошибок могут выдавать разные показатели в зависимости от типа двигателя и систем имеющихся на автомобиле, и иногда нужен не только код, но и расшифровка.
    Херсон, Skoda Octavia
  • Здравствуйте p1369 управление форсункой цилиндра номер 4 . Напряжение форсунки слишком мало. Что может означать проблему с проводкой или вышедшей из строя самой форсункой. Переставьте её на другой цилиндр , если ошибка перейдёт с ней на тот цилиндр скорее всего она неисправна. Р1435 система добавления присадки сажевого фильтра. Ошибка подачи добавки к топливу. Это возможно у вас закончилась жидкость EOLYS, или неисправности её подача