Все вопросы о Citroen Berlingo

Термостат какой марки, помимо оригинала, вы порекомендуете установить на Citroen Berlingo

Здравсвуйте, у меня проблемы с печкой. Печка стала странно работать, то дует прохладный воздух, то в какой то момент начинает дуть горячим. У меня подозрения на термостат. ОД проверяет и говорит что все хорошо. Я решил заменить термостат. В интернете широкий выбор термостатов различных фирм. Какую фирму можно считать надежной? Половина предложений термостатов на 91 градС, вторая на 89 градС. На какую температуру ориентироваться?
4 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Основным поставщиком для французских марок авто является концерн Valeo, поэтому это является оригиналом по запчастям. Как альтернативу можно использовать термостат от Бош, Behr. Выбор температуры срабатывания с разницей в 2-3 град.С не принципиален, т.к. эти параметры очень условны и отличаются у каждого производителя.
    Москва, Ford Mondeo
  • Здравствуйте.
    Особой разницы в термостатах с температурой открытия в 89 и 91 градус нет,так как разница незначительная.Если я не ошибаюсь,то у Вас дизельный двигатель.В таком случае я Вам советую поставить термостат с температурой открытия 91 градус,так как рабочая температура дизельного двигателя 95 градусов и в этом случае,если поставить на 91 градус,температура отдачи печки будет выше чем при 89,что в зимний период очень к стати.
    Если Вы решили ставить альтернативный термостат,я советую поставить марки Бош.Надежный термостат который зарекомендовал себя автовладельцам с положительной стороны.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora
  • У меня бензиновый двигатель. На мою машину не Бош не Валео не предлагается.
    Курчатов, Citroen Berlingo
  • Тогда ставьте "FEBI BILSTEIN " или "MONROE" с температурой открытия 89.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora