Все вопросы о Chrysler Voyager

Преждевременный износ сцепления (Вояджер с 5-МКПП, европейка)

Сцепление меняю за три года второй раз. (31 000 руб. за замену).За это время машинка пробежала лишь 24 000 км. Последний раз менял сцепление в 2013 году при пробеге в 17 000 км от прежней замены. в дек. 2014 года замена сцепления второй раз, при этом пробег ничтожный 7-8000 км. Эксплуатирую авто совсем немного - только по выходным. Коробка передач 5-МКПП. Выпуск 2001 г. Во время езды, особенно в пробках по городу (живу в Подмосковье) на машине плохо включаются 2 и 3 передачи. Выбивало при включении и 4 передачу, но сейчас ее отремонтировали и она вкл. ИДЕАЛЬНО. Может быть 2 и 3 передачи УБИВАЮТ сцепление. Сцеплением пользуюсь очень аккуратно. Мое предположение, что 2и 3 передачи убивают быстро сцепление. Подскажите как быть. Где в Москве машину можно отремонтировать с таким диагнозом и потом забыть о проблеме. Машина ОЧЕНЬ нравится. Был в Феодосии и Геленджике. Обе поездки прошли без нареканий к машине. Мой тел.8 903 966 11 57 АНДРЕЙ 52 года. Подмосковный город КОРОЛЕВ.
12 ответов
  • Маховик в каком состоянии? Такое обычно бывает когда маховик поведенный от нагрева. Попробуйте его заменить и в сборе корзину, диск и выжимной.
    Россия, Renault Fluence
  • Задняя передача включается легко? Может проблемы с регулировкой выключения сцепления.
    Москва, Renault Scenic
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    задняя передача вкл легко. ПРОБЛЕМА по-прежнему не решена!!!!!!
    Москва, Chrysler Voyager
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Чтобы маховик ПОВЕЛО от НАГРЕВА нужно Вояджер поместить в эпицентр ЯДЕРНОГО ВЗРЫВА.
    Москва, Chrysler Voyager
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Про маховик вопрос открыт. Видел много подгоревших маховиков, посиневших, с серьёзным растрескиванием поверхности контакта с диском. И их меняли! И если бы не поменяли, неизвестно, что бы случилось))
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    А вот вопрос: что скрывается за словами- пользуюсь аккуратно??
  • Пользуюсь аккуратно сцеплением - это значит в соответствии с Правилами эксплуатации колесных транспортных средств.
    Москва, Chrysler Voyager
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Это не ответ. Вопрос ясен- насколько энергично вы трогаетесь?
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    В соответствии с правилами можно иметь ресурс отличный в разы!
  • А по какому признаку меняли сцепление, пробуксовка или вибрация. Может просто развод на станции?
    Москва, Renault Scenic
  • Ответ на Ваш вопрос, уважаемый ИВАН! Перед заменой сцепления пробуксовки и вибрации не было. Ранее километров за 200 до замены просела педаль сцепления (стала ниже от общего уровня). На сервисе мне сказали, что это не срабатывает возвратный механизм (не представляю какой) и на работу СЦ это не повлияет. Со временем передачи стали включаться хуже и хуже. В какой-то момент передачи перестали включаться. В настоящий момент сцепление (неразборное) заменено вместе с тросом. Цена вопроса дорогая 31000 (СЦ) +17000(трос СЦ)+ 3000(Эвакуатор)=51000 рублей
    Москва, Chrysler Voyager
  • Судя по всему вас развели. У вас тросовый привод, в какой то момент причину надо устанавливать, сцепление перестало выключаться. Например что то случилось с рычагом куда крепиться трос. Надо было просто отрегулировать сцепление, а не менять его. Посмотрите на привод сцепления в коробке передач, куда подходит тросик. Рычаг должен перемещаться как минимум миллиметров на 20-25. Более точно отрегулировать можно включению задней передачи, надо добиться, чтобы задняя включалась легко без хруста.. Еще, что за не разборное сцепление, которое вам установили, наверное комплект. Не разборное, но тоже условно это комплект сцепления для коробок типа DSG/
    Москва, Renault Scenic