Все вопросы о Chevrolet TrailBlazer

Ошибка P0601 после сброса появляется снова. Что делать? Chevrolet TrailBlazer

Буквально вчера приобрел данное авто, покупал в другом городе, при поездке домой после 200 км. авто заглох, сканер показал ошибку Р0601, сбросил! Машина завелась, но после 10 км. ситуация повторилась (снова заглохла и вылезла та же ошибка). Домой доставил эвакуатором. Подскажите как и чем лечить данную проблему! В интернете не нашел подобных случаев. Заранее благодарен за помощь!
4 ответа
  • Здравствуйте.
    P0601 - Постоянное запоминающее устройство (ПЗУ) модуля управления. (Контроллер ЭСУД, ошибка контрольной суммы). Возможно модуль управления топливного насоса обнаружил внутреннюю неисправность. Вам нужно делать диагностику ЭБУ, проверить все входящие сигналы. Возможно придется перепрошивать или менять ЭБУ.
    Балаково, Kia Ceed
  • Спасибо, Михаил! То есть как я понимаю, проблема не с каким-нибудь датчиком, а с самим ЭБУ и тут вариант или прошивка слетела или механические повреждения (в этом случае замена ЭБУ)?
    Санкт-Петербург, Chevrolet TrailBlazer
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    В вашей ситуации торопиться с выводом не стоит. Дело в том, что такие ошибки могут возникать при наличии на входящих каналах контроллера ненадлежащих сигналов, отчего он и на выходе не даёт нужных импульсов и имеет ошибку программы. Для вашего автомобиля это нельзя считать удивительным. Нужно проверять проводку, причём сказать, какие именно цепи, сразу не получится. Придётся повозиться.
  • Спасибо, Алексей! Понял.
    Санкт-Петербург, Chevrolet TrailBlazer