Все вопросы о Chevrolet Tahoe

Падают обороты на холостом ходу Chevrolet Tahoe, в чем причина?

При движении при сбросе газа и при полной остановке падают обороты ниже нормы, один из результатов - падении эффективности тормозной системы, при движении машину практически невозможно остановить
3 ответа
  • Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, когда падают обороты холостого хода: при нажатии на педаль тормоза, или при простаивании автомобиля на нейтральной передаче, и на холостом ходу?
    Херсон, Skoda Octavia
  • Падают при
    а) сбросе газа ( понятно, что они падают, но падают до уровня 300-500)
    б) при торможении
    с) при простаивании на нейтральной передаче ( после езды)
    спасибо
    Краснодар, Chevrolet Tahoe
  • В первую очередь, если проблемы возникают именно с холостым ходом, то следует обратить внимание на систему подачи топлива, а именно на дроссельную заслонку, и клапан холостого хода, возможно засорение.
    Также следует проверить топливный фильтр, и форсунки.
    Если сопутствующей проблемой является ухудшение торможения, то возможно повреждение вакуумного усилителя тормозов(повреждение мембраны), в следствии чего двигатель "давится" из-за утечки воздуха через усилитель. Или нехватка вакуума из-за малого разряжения во впускном коллекторе, и по сути отсутствия усилителя как такового(при малых оборотах).
    В любом случае, требуется комплексная диагностика автомобиля: проверка систем питания двигателя, и подачи топлива. После устранения проблемы с двигателем, следует обратить внимание на тормозную систему.
    Херсон, Skoda Octavia