Все вопросы о Chevrolet Spark

Не регулируется температура воздуха печки на Chevrolet Spark 3, что сломалось?

Регулятор холодного горячего воздуха крутится как положено но одинаково дует холодный воздух! Что сломалось? Регулятор,печка,или ещё что?
4 ответа
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец! Причина может быть в неисправном сервоприводе температурной заслонки отопителя. Чтобы ее проверить, придется либо снимать центральную консоль, либо для начала пройти компьютерную диагностику, чтобы убедится, что дело в заслонке.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Такие симптомы обычно проявляются при неисправности сервопривода заслонки регулировки температуры, проводки или блока управления. Это нужно проверять пошагово. Также нужно убедиться, что до радиатора отопителя антифриз доходит без помех и нормально циркулирует, нагревая радиатор. Это можно проверить на ощупь.
  • Добрый день.
    Стоимость диагностики 600р.
    Запись по т. 8-495-7201676.
    С уважением, Юрий.
    Россия
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер. А у вас климат-контроль или кондиционер? Если климат, то стоит подключить диагностический прибор и смотреть работу блока климат-контроля, идет ли сигнал от него. При ручном управлении мог слететь трос с ручки регулировки, либо с корпуса отопителя, это можно проверить визуально. Ну а начать конечно с проверки уровня антифриза в расширительном бачке.
    Mazda 3