Все вопросы о Chevrolet Spark

Какой объем масла в акпп при его полной замене Chevrolet Spark 3?

5 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Полный объем масла в акпп 4.78 литра, масло заливается ESSO JWS3314. При замене масла в акпп аппаратом, потребуется на 20-30% масла больше (пока не пойдет чистое масло). Так же, такие данные должны быть указаны в сервисной книжке или в руководстве на ваш автомобиль.
    Балаково, Kia Ceed
  • Здравствуйте! Смущает что объем мотора на скриншоте 0,8 и 1,0 - , а это похожена моторы спарка прошлого поколения. У этих моторы 1,0 и 1,2 - вероятно и объем масла отличается... Уточните пожалуйста этот момент.
    Санкт-Петербург, Chevrolet Spark
  • Здравствуйте, подтвержу написанное выше коллегой, в АКПП JF405E на автомобиле Chevrolet Spark М300 полный объем жидкости составляет 4,78 литра. Но на всякий случай напишите ВИН-код Вашего авто, мы посмотрим, какая модель АКПП стоит у Вас.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • XWBMA481JCA507142

    Смутил именно скриншот инструкции, где автомат с мотором 0.8 стоит. Может просто скриншот не тот ) а может и автоматы у них одинаковые
    Санкт-Петербург, Chevrolet Spark
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Обычно при замене, даже при полной, редко выходит больше 4-х литров, потому что часть масла естественно остаётся в коробке. Объем коллеги написали верный, но покупать больше 4-х литров смысла скорее всего нет.
    Mazda 3