Все вопросы о Chevrolet Orlando

Ошибки P0700 и P0796 Chevrolet Orlando

добрый день у меня такая беда : ехал по трассе дал газу, а машина не едет и загорелся чек, после этого остановился, заглушил, завел и включается только третья передача, задняя пропала, машину почитали, ошибки убрали, Р0700, Р0796, когда машина остыла решил гнать потихоньку в гараж, и к удивлению все работало в норме и задняя включалась, но проехав 3км снова загорелся чек и врубилась 3я передача и пропала задняя.
1 ответ
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    P0700 - общая ошибка по акпп (может быть следствием второй ошибки), так же может быть неисправность блока управления акпп.
    P0796 - Электромагнитный клапан C управления давлением рабочей жидкости акпп, функционирование или «залипание» в закрытом состоянии. Причины: разъем, провода, плохой контакт, неисправен сам клапан управления давлением рабочей жидкости, неисправность ЭБУ. Еще может быть повреждение какого либо уплотнения в масляной магистрали акпп, от чего давление не может регулироваться соленоидом. Нужно проверить соленоид, его провода, если только на горячую проявляется дефект, то попробовать продублировать новыми проводами провода соленоида.
    Балаково, Kia Ceed