Все вопросы о Chevrolet Orlando

Можно ли эксплуатировать автомобиль, если скрипит сильно шаровая Chevrolet Orlando 1?

Скрипит сильно шаровая с правой стороны уже дней 5, можно-ли эксплуатировать авто и сколько времени?
6 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер. Скрип шаровой, как правило говорит о том, что там нет смазки. Если сильного люфта нет, то какое-то время можете поездить. Но конечно, желательно не затягивать.
    Mazda 3
  • Здравствуйте, Уважаемый пользователь нашего ресурса.
    А как Вы определили, что скрипит именно шаровая опора? Сейчас необходимо проверить подвеску, и как заметил Роман, если шаровая не люфтит, то можно смело продолжать эксплуатацию. Если действительно скрипит шаровая опора, то можно попробовать аккуратно поддеть колечко, которое держит пыльник и заложить туда смазку. Это позволит продлить срок службы детали.
  • Добрый вечер! Все зависит от того есть ли в ней люфт, если есть люфт, то эксплуатировать автомобиль не стоит совсем. Если люфта нет, то скрипит она скорей всего от недостатка смазки, можете как вариант попробовать набить смазки, как выше написал Алексей. Все же сколько вы проездите на такой опоре, если ничего не делать никому неизвестно, может неделю, а может и полгода, все зависит от характера эксплуатации, но с ремонтом все же лучше не затягивать.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Со скрипом вы можете проездить достаточно долго. Даже когда появится стук, это явный и нехороший дефект, но до вырывания шара еще долго, могу сказать по опыту, разрушение шарнира происходит после довольно продолжительного наплевательства. Только вот устойчивость страдает, а это уже небезопасно.
  • Здравствуйте уважаемые эксперты,со слов мастера в автомастерской это шаровая у неё порвался пыльник и она не разбита а скрипит из-за того что нет смазки.
    Москва, Chevrolet Orlando
  • Ну все что написано выше все же актуально, если нет люфта и есть в продаже отдельно пыльник тогда можете вымыть остатки старой смазки, набить новой и поменять пыльник. Все должно стать на свои места. Если не меняйте или ездите дальше, но сколько проездите гарантии вам никто не даст.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed