Все вопросы о Chevrolet Orlando

Должна ли быть удовлетворена просьба о рассмотрении админнарушения по месту жительства?

Здравствуйте. Недавно я ездил в другой регион, через неделю получил письмо счастья со штрафом в 500 рублей. Я написал жалобу на вынесенное постановление. Я в жалобе требовал чтобы материалы дела отправили в ГИБДД по месту моего жительства. Получил ответ в котором было указано, что рассмотрение моей жалобы назначено по месту совершения правонарушения. Моя просьба о направлении материалов по месту моего жительства оставлена без внимания. За штраф в размере 500 рублей я не поеду за 1500 км., чтобы доказать свою правоту. Имеют ли ГИБДД право не направлять материал по месту моего жительства?
1 ответ
  • Здравствуйте! Согласно ст 29.5 КоАП РФ. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
    Согласно ст. 24.4 КоАП РФ Ходатайство заявляется в письменной форме и подлежит немедленному рассмотрению. Решение об отказе в удовлетворении ходатайства выносится судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, в виде определения. При этом в определении об отказе в удовлетворении соответствующего ходатайства должны быть приведены основания, которые препятствуют рассмотрению дела об административном правонарушении по месту жительства лица, в отношении которого ведётся производство по делу об административном правонарушении.
    Далее определение Вы вправе обжаловать.
    Если же ходатайство оставлено без внимания (проигнорировано), то необходимо обращаться с жалобой в вышестоящее ГИБДД (в управление) либо в суд.
    Москва, Chevrolet Cruze