Все вопросы о Chevrolet Niva

иногда пропадает зарядка(контрольная не горит, но датчик температуры уходит вверх и бортовик кричит авария бортсети) Chevrolet Niva

иногда пропадает зарядка(контрольная не горит, но датчик температуры уходит вверх и бортовик кричит авария бортсети), через некоторое время может всё само восстановится, раньше если заглушить и завести всё нормализовалось, заменил щёточный узел, но через некоторое время начало повторятся, но сегодня всё повторилось, решил заглушить и завести на перекрёстке, включил зажигание все лампы горят нормально , а заряд в пол накала , бензонасос не слышно, на стартер не реагирует вообще, напряжение показывает 12,1. вышел посмотрел акб-глазок зелёный, попробовал ещё раз-голяк, открыл-закрыл сигналку(штатная) сразу завелась, зарядка нормальная. у меня подозрение на блок иммобилайзера, хотя его лампа не загоралась???
1 ответ
  • Здравствуйте, генератор сам по себе довольно самостоятельный самостоятельный, ему только нужно возбуждение от лампочки и обороты двигателя, дальше он начинает работать и если он исправен он будет работать пока двигатель не заглохнет. Даже если отключить лампочку возбуждения и отключить от него все провода, стоит только сильно газнуть, и он само возбудится. И не какие ИММО ему не почём. Если лампочка исправна и горела перед запуском двигателя а зарядки нет, неисправен генератор. Если лампочка не горит, тогда проверяйте массы под панелью, фишки приборной панели и её питание.
    Сумы, Peugeot 605