Все вопросы о Chevrolet Lanos

Можно ли использовать не кресло, а удерживающее устройство?

Мой ребёнок сидит в детском кресле ему 3 года, но порой он не хочет в нём сидеть, видел в магазине такой некий треугольник, в который пронизывается ремень безопасности и можно пристёгиваться, так же написано что разрешено им пользоваться. Вопрос: могу ли я на заднем сидении пристёгивать своё чадо не в кресле, а данной приблудой ?
5 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Вам ребенок нужен? Вы же сами назвали очень правильно этот треугольник, Вы готовы доверить своего ребенка какой-то приблуде за тысячу рублей. Посмотрите видео, в сети их тысячи про то, что происходит с детьми не в кресле.
    Краснодар, Nissan Qashqai
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    По законодательству РФ можете, т.к. в законе написано "удерживающее устройство", а что под этим подразумевается - решать вам. Но данное устройство, в отличие от нормального автокресла, не защищает малыша при аварии никак. Не удерживает ни позвоночник, ни голову и т.д. Если Вам дорого здоровье Вашего ребенка, я бы не рекомендовал..
    Mazda 3
  • Здраствуйте!
    Данный треугольник хоть и относится к удерживающим устройствам, но ребенка 3 лет им пристегивать еще рано.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • Здравствуйте! Согласно ПДД дети до 12 лет должны перевозиться в ТС с помощью детских удерживающих устройств либо иных приспособлений позволяющих пристегнуть ребенка с помощью штатных ремней безопасности. Данный треугольник ФЕСТ относится к иным приспособлениям. Я бы не рекомендовала Вам использовать данное приспособление, т.к безопасность ребенка они не обеспечивает, а порой наносит вред (при ДТП).
    Москва, Chevrolet Cruze