Все вопросы о Chevrolet Lacetti

замена сайлентблоков на рычагах задней подвески в Chevrolet Lacetti

возможно ли самому заменить сайлентблоки на рычагах задней подвески?
1 ответ
  • Чтобы заменить изношенный или поврежденный сайлентблок необходимо отсоединить поперечный передний рычаг, на котором находится болт с шайбой эксцентриком. Необходимо пометить, как установлен относительно подрамника болт, и только тогда произвести демонтаж. Нарушенное при установке положение болта изменит у соответствующего колеса угол схождения.
    Задний поперечный рычаг, в отличие от переднего рычага, имеет две приваренные проушины, имеющие разные углы наклона к стержню и, установив в них сайлентблоки, смонтировать рычаг можно только именно на место его съема, так как под другим углом закрепить рычаг просто не возможно.
    Все слесарные работы, связанные с ремонтом автомобиля, довольно трудоемкие, требующие определенных навыков, специальных инструментов и, очень часто индивидуальных приспособлений, требующие подъем автомобиля или его установку на смотровую яму, представляют опасность получения различных травм, связанных с нарушением правил безопасности, из-за незнания «поведения» отсоединенных от крепления деталей.
    Поэтому необходимая замена сайлентблоков на Лачетти лучше и качественнее производится руками специалистов СТО, если сам владелец, никогда ранее не осуществлял эту операцию.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108