Все вопросы о Chevrolet Lacetti

Входят ли в гарантию колесные диски и рулевое колесо Chevrolet Lacetti

добрый день подскажите пожалуйста .Я купил автомобиль Cevrolet Lacetti в 2011 году пробег моего автомобиля на данный момент составляет 16000 км при сезонной замене колес я обнаружил что штампованные диски колес которые входили в комплектацию автомобиля стали сильно ржаветь на этих колесах я проехал всего 1000 км и зимняя резина стояла уже на автомобиле.При продаже в салоне без зимней резины автомобиль отказывались продавать . Я купил , а на лето я купил литые диски и поставил штатную летнюю резину . Зимой я автомобиль практически не эксплуатирую . Поэтому и пробег зимних шин маленький . На дисках я обнаружил вздутие покрытия которое поднималось под краской . Следов повреждения ЛКП нет царапин и сколов тоже нет . Машина хранится в гараже . А так же я задал вопрос инженеру по гарантии по поводу стирания покрытия рулевого колеса кожа на рулевом колесе потеряла свою фактурность -стерлась . На что мне был дан ответ что диски и руль подвергаются естественному износу и в рамках гарантии устранять неисправности не будут. Я написал претензию по качеству автомобиля 12.11.2014 но ответа не последовало . Подскажите пожалуйста Что мне делать ?. это второй автомобиль марки шевроле которым я владею но после таких отношений дилера к клиентам у меня уже пропадает желание в дальнейшем покупать автомобили этого бренда.
9 ответов
  • Добрый день! Неисправности дисков и колес, как правило не гарантийный случай, боюсь что получить гарантийный ремонт или замену не удасться
    Санкт-Петербург, Hyundai Getz
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Вот и не покупайте следущий шевроле. Всё вам ответили правильно.
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Познакомитесь заодно и с другими производителями. Только сильно не удивляйтесь, когда в подобном обращении тоже откажут!..
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Честно говоря, на такую претензию я бы тоже не стал отвечать! Хотя одного ГАРАЖНОГО хранения штатных дисков достаточно, чтобы они сгнили! А кожа руля на ЛАЧЕТТИ не может быть сравнима по качеству с кожей на Бентли! При этом она не бракованная!!
  • Алексей - Я так понимаю вы не технический специалист и технически ответить не можете . Тогда задам вам конкретный вопрос . Зачем нужно окрашивать металлические поверхности .? Может колесные диски и окрашивать не надо . С таким подходом я вижу вы не очень далекий человек в плане техники. А троллингом обычно занимаются люди которые не имеют правильного и точного представления .
    Белгород, Chevrolet Lacetti
  • И еще Алексей . Закон о защите прав потребителе не кто не отменял . И гарантийные обязанности завод изготовитель должен исполнять . В соответствии с гарантийной политикой . А под словом естественный износ можно и двигатель и КПП не ремонтировать по гарантии . Они тоже трутся в процессе работы.
    Белгород, Chevrolet Lacetti
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Гарантия это замена БРАКОВАННЫХ деталей. Или изготовленных с нарушением технологии. Диски были правильно окрашены, но хранились в ненадлежащем месте длительное время!
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Вы же технарь от бога, раз текстура кожи у вас изменилась...Плюс ещё и юрист! И по истечении гарантийного периода пытаетесь хоть что-нибудь заиметь безвозмездно.
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Нас на обучении инженеровпо гарантии предупреждали о таких обращениях. Обращайтесь в суд, если уверенны в своей правоте!