Все вопросы о Chevrolet Lacetti

Почему сильно греется заднее левое колесо Chevrolet Lacetti ?

колодки поменяли,ничего не изменилось
7 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день, Юлия. А как поняли, что греется? И сильнее, чем остальные?
    Об усиленном перегреве может свидетельствовать например подклинивание тормозного цилиндра или подкисание направляющих. Это можно проверить подняв автомобиль и покрутив незажатые тормозом колеса. Потом нажать на тормоз и покрутить еще раз. Если колесо подклинивает, потребуется диагностика тормозной системы, возможно необходимо будет сделать чистку\смазку направляющих, или замену ремкомплекта цилиндра с переборкой суппорта. Если с тормозами всё в норме, то смотрите подвеску, подшипники ступиц к примеру.
    Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Скорее всего проблема не в колодках, а в тормозном механизме. Проверяйте подвижность поршня тормозного цилиндра и смазывайте направляющие.
  • когда останавливаю авто и выхожу слышно как они потрескивают, подхожу и пробую рукой возле колеса, к нему не дотронешься оч.горячее и запах небольшой резины или горячего железа не пойму
    Краснодар, Chevrolet Lacetti
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    А заднее правое колесо если трогать рукой, не такое горячее? В любом случае, как мы Вам уже писали, проверяйте тормоза.
    Mazda 3
  • Добрый день!
    Проследите за нагревом обеих задних колес, так как тормозные механизмы могут нагреваться вплоть до "красна", что может быть заметно в темное время суток - это считается нормальными условиями при интенсивной эксплуатации авто.
    Если одно колесо будет перегреваться сильнее относительно другого - тогда уже нужно разбирать суппорта и делать им профилактику.
    Херсон, Skoda Octavia
  • ок,спасибо
    Краснодар, Chevrolet Lacetti