Все вопросы о Chevrolet Lacetti

Почему Шевроле Лачетти заглохла и загорелся чек?

Добрый день. Проблема такова: Вечером завел машину с автозапуска (сигналка Старлайн А91), прогрелась, сдал назад нажал на тормоз, машина заглохла, загорелся чек, завел еще раз с ключа, сдал в перед нажал на тормоз опять заглохла. Сканер показал ошибки Р0700 - неисправность контролера трансмиссии, U0100 - Потеря связи с модулем управления двигателя, Р1628 - Не устанавливается связь с иммобилизатором. Машина Шевроле Лачетти 1.6 Акпп пробег 70.000 тыс. 2011 года.
16 ответов
  • Здравствуйте, а что предшествовало проблеме, было ли ДТП и какие-либо ремонтные работы по электрике, по сигнализации?
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Приветствую. Такие ошибки в большинстве случаев указывают на некорректность установки сигнализации или обходчика иммобилайзера, который нужен для работы автозапуска. Я бы рекомендовал обратиться в ту фирму, где ставили сигнализацию для проверки.
    Mazda 3
  • Сигнализацию ставил два года назад, первый раз такие ошибки, ДТП не было, после мойки стояла сутки без движения. На улице -2
    Волжский, Chevrolet
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Мойки двигателя? Или мойки автомобиля?
    Mazda 3
  • Мыли только кузов и коврики
    Волжский, Chevrolet
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Попробуйте скинуть клемму АКБ на некоторое время. Если не помогает, можно попробовать временно отключить нештатную сигнализацию, если ошибки пропадут, то дело в сигнализации. Если нет, то необходимо углубленно диагностировать иммобилайзер.
    Mazda 3
  • Спасибо большое. Отпишусь о результатах.
    Волжский, Chevrolet
  • Здравствуйте.
    Как уже было написано выше, причина в данном случае вероятнее всего в неисправности сигнализации. Для начала стоит попробовать отключить сигнализацию, скинуть на небольшое время клеммы аккумулятора и после этого проверить работу двигателя автомобиля. Если двигатель будет при этом работать нормально, то причина в неисправном блоке сигнализации или замыкании ее проводки. Если при отключенной сигнализации проблема не исчезнет, то причину неисправности стоит искать в проводке автомобиля или неисправном ЭБУ.
    Россия, Subaru Legacy
  • Провели диагностику, демонтировали полностью сигнализацию, проблема не исчезла. Машина заводится, все шлейфы и контакты в отличном состоянии, все жидкости на месте без запахов гари. При начале движения блокируется бензонасос. Сканер по прежнему выдаёт ошибки р0700, u0100, p1628. Будем смотреть блок управления Акпп
    Волжский, Chevrolet
  • Если отключение сигнализации не помогло, то необходимо проверять систему иммобилайзера, блок управления АКПП, а также ЭБУ двигателя.
    Россия, Subaru Legacy
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    А что вы там смотреть будете? И что до сих пор смотрели? При каких условиях блокируется бензонасос? Нужно ли включить предачу или нужно именно поехать? А если на нейтрали толкнуть? При какой скорости отрубит? При "блокированном" насосе чего ему не хватает: управляющего сигнала на реле или питания реле? При принудительно замкнутом реле, доходит ли плюс до насоса или не нашли какую-то ещё блокировку? Зачем вы всё ошибки то читаете? Ищите условия их возникновения, причины.
  • Смотрели сигналку. Бензонасос блокируется при скорости вышли 2-3 км/ч если на заглушоной машине тянуть на лямке то он тоже слышно как отрубается. На заведений тоже.
    Волжский, Chevrolet
  • Здравствуйте . Вы уверены что демонтировали сигналку полностью. Похоже на реле блокировки двигателя или дополнительный иммобилайзер. Возможно беспроводное реле.
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    На заглушенном моторе насос и не должен работать, только пару секунд после включения зажигания. И то, что вы слышите может и не быть неисправностью, он и сам должен выключиться.
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    И вы, вероятно, не поняли: нам не нужны ваши ответы урывками. Это вам нужны ответы на поставленные вопросы- если вы получите на них ответы, вам станет понятно, что блокирует насос и на каком участке цепи происходит обрыв. И тогда вы сможете устранить причину или значительно приблизиться к этому в поиске. Можете нам и не описывать каждый шаг, нужен только результат и вывод, вот если вывод сделать не получится, то будем думать дальше.