Все вопросы о Chevrolet Lacetti

Почему не запускается двигатель, ошибка P0341 Chevrolet Lacetti ?

не заводится, выжвет ошибку р0341. Два месяца назад заменили свечи и грм. после ремонта на холостых подтраивала иногда. Каковы могут быть причины поломки?
3 ответа
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    P0341 - датчик распредвала вне диапазона. Причина может быть в неправильно выставленных метках ГРМ.
    Вам нужно проверить питание датчика, и сам датчик. Обратитесь на сервис, нужно подключить осциллограф и проверить питание датчика и выдаёт или нет он сигналы, затем на второй луч нужно подключить датчик коленвала и этим мастер сможет проверить насколько правильно выставлены метки ГРМ, если всё нормально, нужно искать неисправность в проводке.
    Россия, Subaru Legacy
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Указанный код неисправности вполне может быть подсказкой, где нужно искать причину невозможности запуска мотора, но может и вообще не быть связанной, если, к примеру, топливный насос не работает или плохо качает. Проводите диагностику, а не считывание кодов неисправностей, ищите, чего реально не хватает мотору- воздуха, топлива, искры.
  • Добрый день. Если сильно промахнулись в метках, то это может быть причиной, также возможна неисправность датчика положения распред вала. На мой взгляд, наиболее точная проверка верности установки меток, может быть только при разобранном двигателе со спец инструментом по установке меток ГРМ. Так что придется все перепроверить и допиться того, чтобы код неисправности ушел. Если после этого опять будут проблемы с запуском, тогда проверять далее. Но на всякий случай, проведите проверки по совету Алексея, проверьте наличие поступления воздуха, топлива, искры в цилиндры.
    Москва