Все вопросы о Chevrolet Lacetti

Почему машина не заводится на прогретом двигателе?

Добрый день. Сегодня три электрика отказались "поставить диагноз"моей поломке. Предлагают методом исключения начать с бендикса ,может контактная группа .А может???А машина не заводится на прогретом двигателе. НО не всегда.
2 ответа
  • Добрый день.
    Ваш вопрос поставлен в очередь к нашему лучшему эксперту по работе с электрооборудованием.Ответ будет сегодня в течении 3-х часов.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora
  • Здравствуйте, подскажите пожалуйста данные специалисты не проводили диагностики и просто отказались вам помочь или не выявили причину, чем мотивировали отказ? Опишите по подробнее как именно проявляется неисправность? Не крутит стартер? Не входит в зацепление бендикс?
    Я предлагаю провести следующие действия для выявления причины неисправности. Конечно же проверку нужно проводить именно в тот момент когда неисправность проявляет себя.
    Рассмотрим случай когда стартер не крутит:
    1. Проверьте надежность крепления минусового провода на клемме аккумулятора, массу до двигателя, массу кузова. Так же массовый провод идет непосредственно до стартера и крепится к болту крепления стартера.
    2. На стартер приходит два + кабеля. Первый толстый силовой +12 от аккумулятора, напряжение на нем есть всегда. Второй на втягивающее реле +12в появляется только в момент поворота ключа в положение старт, измерьте наличие обоих напряжений. Если напряжения приходят верно, то дело в самом стартере, вероятнее всего во втягивающем реле. Для проверки так же можно подать +12в на прямую с аккумулятора на втягивающее реле. Не обязательно менять стартер в сборе во многих городах имеются фирмы по ремонту стартеров и генераторов, они могут заменить неисправные детали с гарантией.
    3. Если напряжение не поступает, нужно начинать проверку цепи втягивающего реле. От контакта до контактной группы на замке зажигания.
    4. Так же частой причиной является выход из строя реле блокировки стартера на установленных охранных системах. Оно расположено вблизи замка зажигания или блока сигнализации по выбору установщика.
    В ситуации когда стартер не крутит или происходит щелчек и нет вращения:
    1. Плохая масса
    2. Неисправно втягивающее реле
    3. Механическая неисправность бендикса, зубьев маховика, загрязнение штока бендикса маслом и дорожной грязью.
    Для проверки стартера его придется снять.
    Красноярск, Nissan Gloria