Все вопросы о Chevrolet Lacetti

Плохо греется двигатель и не работает печка на Chevrolet Lacetti, в чем пробелма?

Печка то греет, то не греет
3 ответа
  • Доброго дня! Причин может быть несколько. Забитый радиатор отопителя, из-за чего в радиатор плохо поступает охлаждающая жидкость и температура очень низкая. Включите скорость отпителя на максимум и запустите двигатель, проверьте патрубки радиатора отопителя: верхний (подводящий патрубок) должен быть значительно горячее нижнего (отводящего) если так - то радиатор отопителя в порядке. Если нижний патрубок горячий - это значит что забит радиатор, а антифриз циркулирует по пути наименьшего сопротивления, те не растекается по всей полости радиатора.
    Если верхний патрубок холодный - то проблема кроется в неисправном кране отопителя (заслонке), которая не открывается полностью, из-за чего давление в системе отопителя очень низкое и как следствие нет горячего воздуха из отопителя.
    Так же проверьте работает ли у вас термостат, для этого запустите двигатель с холодного состояния и следите за температурой верхнего патрубка основного радиатора, он должен быть холодным, вплоть до полного открытия термостата (в районе 80 градусов). Из-за этого ОЖ циркулирует по большому контуру радиатора и температура двигателя ниже рабочей нормы, и в следствии холодный воздух из печки.
    Санкт-Петербург, Hyundai Getz
  • верхний патрубок горячий, а нижний почти холодный, и температура не поднимается больше 75, и летом в сильную жару температура держится около 70 градусов
    Воронеж, Chevrolet Lacetti
  • Еще раз привет! на лицо - неисправный термостат, который находится в постоянно открытом состоянии и циркуляция антифриза происходит по большому контуру (через радиатор) и в радиаторе быстро охлаждается, из=за чего двигателоь на достигает своей рабочей температуры и как следствие холодный воздух из печки. Вам необходимо заменить термостат, перед установкой нового - советую Вам проверить его: закидываем термостат в воду и ставим на огонь и в районе 80 градусов, тормостат начнет открываться. После того как убедитесь в исправности элемента - его можно установить на автомобиль.
    Санкт-Петербург, Hyundai Getz