Все вопросы о Chevrolet Lacetti

Нестабильный холостой ход Chevrolet Lacetti, как найти причину?

причем если завелась нормально, то и в поездке все стабильно, но если завелась с плавающими оборотами, то и дерганье в дороге и глохнет. Свечи новые, датчик хх новый, датчик пдс новый, дс чистая. поведение на газе и бензине одинаковое. На сертифицированных СТО подключали комп., ничего не выявили, да и по приезду на СТО как на зло начинает нормально работать.
3 ответа
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Нужно в момент неисправности проверить параметры работы дроссельной заслонки при помощи диагностического сканера, параметры регулятора холостого хода, еще стоит проверить разъем и провода РХХ и ДПДЗ, проверить разъем ЭБУ. Еще стоит проверить нет ли подсоса воздуха во впуске.
    Балаково, Kia Ceed
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Наиболее похоже на подсос воздуха - в этом случае необходимо для начала осмотреть воздуховод на предмет повреждений.
    Еще одной причиной может быть неисправность электронной педали газа (если она установлена).
    Также причина вполне может быть в неисправности ГБО.
    Россия, Subaru Legacy
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Отключите ГБО на время для проверки. Причём с полным перекрытием возможного попадания газа во впуск и с полным восстановлением штатной проводки, то есть просто обесточить управление ГБО недостаточно. Прежде чем искать неисправность штатных систем нужно убедиться, что дополнительно установленные системы не влияют на работу мотора, они становятся причиной возникновения неисправностей много чаще.