Все вопросы о Chevrolet Lacetti

Не заводится, нет искры Chevrolet Lacetti , что делать?

Здравствуйте. Нет искры. Катушки , свечи , бронепровода , датчик коленвала исправны. Предохранители и реле целые. Не завелась и на буксире. Диагностику сделать не получается .
7 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    А почему не получается провести диагностику? Нужно проверить напряжение на разъеме ЭБУ, проверить массу, так же неисправность может быть в ЭБУ если сканер не может подключиться.
    Балаково, Kia Ceed
  • Добрый день, а стартер при этом крутит, бензонасос качает, ремень ГРМ целый? Как проверяли катушку и ВВ-провода, меняли на заведомо исправные? Еще стоит проверить клеммы АКБ, не окислены ли они, а также заряд аккумулятора
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    И как вы определили исправность датчика коленвала без возможности провести полноценную диагностику? Неужели сняли осциллограмму? Однако этого недостаточно, ведь нужно убедиться, что сигнал с датчика коленвала принимается контроллером корректно, а не просто существует. И разрешение на запуск от иммобилайзера лучше проверить диагностическим сканером.
  • Здравствуйте. По диагностике - да, сканер подключить не смогли. Стартер крутит, насос качает, ремень целый - все проверили.Катушку и провода проверяли специальным прибором ( не знаю , как правильно называется).Клеммы не окислены .Акб немного подсевшая, но крутит хорошо. Датчик коленвала поставил новый.
    Красноярск, Chevrolet Lacetti
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Далнейшие поиски без подключения сканера смысла не имеют, всё уже проверено. Теперь нужен диалог с системой управления.
  • Здравствуйте. Причина найдена- иммобилайзер. Перестал видеть ключ.
    Красноярск, Chevrolet Lacetti
  • Рады, что проблема определена, удачного ремонта. Попробуйте перепрограммировать ключ для начала.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108