Все вопросы о Chevrolet Lacetti

Какой ставить аккумулятор на Chevrolet Lacetti?

Можете дать рекомендации? Нужно купит аккумулятор, в подарок. Не могу понять какой нужен размер. Очень желательно, чтоб не пришлось ничего "подгонять". Емкость и пусковой ток - чем больше чем лучше, или есть конкретные рекомендации для этой модели?
14 ответов
  • Здравствуйте.
    На данный автомобиль ставится аккумулятор емкостью 55 Ah, полярность прямая, размер: 225 см - 170 см - 180 см, такой размер ставится без подгонки. Можно поставить немного больше емкостью.
    Вам будет полезна статья из нашей базы: https://blamper.ru/auto/chevrolet/lacetti/wiki/elektrooborudovanie-avtomobilya/kakoy-akkumulyator-luchshe-ispolzovat-na-chevrolet-lacetti-7186
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Приветствую. Также можно подобрать АКБ по Вин номеру автомобиля. Это будет оригинальный аккумулятор, идентичный тому, что стоял с завода. А систем зарядки исправна в автомобиле? Просто обидно будет, что подарок сядет через пару дней ввиду того, что не работает генератор.
    Mazda 3
  • Добрый день! Спасибо за ответ. А вы не мог ли бы порекомендовать конкретные модели? Что-то я не могу ничего найти на именно такой размер. В каталогах аккумуляторов для этой модели они все почему-то сильно больше.
    Вин номер сейчас нет возможности посмотреть. Зарядка, надеюсь, что в норме. А это можно не заметить?) Говорил только, что аккумулятор надо менять.
    Москва, Chevrolet Lacetti
  • Попробуем подобрать, но многие ставят другого размера с доработкой посадочного места или крепления.
    Балаково, Kia Ceed
  • Здравствуйте! Михаил указал Вам размерность штатного аккумулятора. Тем не менее по отзывам владельцев, а также исходя из каталогов по АКБ, ставят аккумуляторы с размерностью 242х175х190, но в таком случае придется отгибать ограничительную рамку посадочного места, для установки.
    Москва, Daewoo Nexia
  • Или приобретать родной аккумулятор и подбирать его по VIN номеру автомобиля или установить аккумулятор больший по длине с отгибанием рамки (это не сложно сделать).
    Балаково, Kia Ceed
  • У меня аккумулятор фирмы Бош, вполне хорошего качества, Варта то же неплохие аккумуляторы. Тут вам решать.
    Балаково, Kia Ceed
  • Здравствуйте, я думаю, что самым оптимальным вариантом будет такая батарея: VARTA 5634010613162, которую Вы указали выше, в ней приличная емкость и высокий пусковой ток.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Присмотритесь к словенским Topla и турецким Mutlu. Бош с Вартой отличные АКБ, если их не подделывают, что в последнее время, встречается довольно часто.
    Mazda 3
  • А может быть порекомендуете онлайн-магазин, в котором торгует НЕ подделками?
    Москва, Chevrolet Lacetti
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    В плане конкретных магазинов, лучше выбирать крупные сети, но даже там не исключён риск попадания на подделку. Это, к сожалению, практически никак не проверить. Поэтому и посоветовал Topla или Mutlu. Бренды не такие раскрученные, процент брака и подделок существенно ниже, а качество не хуже.
    Mazda 3
  • Бгагорадю за помощь, уважаемые эксперты! :) Остановилась всётаки на этом варианте http://auto.wikimart.ru/batteries/accumulator/model/1891626/akkumulyator_varta_silver_dynamic_63ah_610a_d39_563_401_061/#/anchor=Reviews .
    Москва, Chevrolet Lacetti