Все вопросы о Chevrolet Epica

На неровной дороге слышно подвеску на Chevrolet Epica?

Что делать с амортизаторами? На неровной дороге слышно подвеску. Не приятно ездить. Если я поставлю оригинальные стойки то стук уйдёт, или это болезнь эпики и нужно ставить от других марок машин?
10 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец! Стучать могут не только амортизаторы или Вы уже делали диагностику ходовой и Вам определили их? А сами амортизаторы какие стоят, потеков масла нет на них?
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Было дело, технические консультанты, правда другого производителя, говорили откровенно-"Мы не ставим цель сделать подвеску абсолютно бесшумной, да это и слишком сложно исполнимо, много подвижных деталей с необходимыми зазорами и значительными ударными нагрузками. Плюс это будет слишком дорого, потребителю не понравитсы цена изделия." Так что доступных способов устранения стуков подвески у нас с вами немного. Главное - отсутствие повышенных люфтов и нарушения геометрии, что впрямую влияет на безопасность вождения. Каждый водитель слышит подвеску по разному, и каждая деталь подвески, даже одного производителя, работает и звучит по разному. Пробуйте сами, ведь если кто-то доволен оригинальными стойками, вам они могут и не понравится. Сложно в такой ситуации что либо посоветовать.
  • Ходовка в норме.амортизаторы сухие, на форуме пишут что это якобы болезнь эпики.
    Новосибирск, Chevrolet Epica
  • Добрый вечер! Если Вы уверены, что стучат именно амортизаторы, и общее состояние ходовой части удовлетворительное, то есть она не может стучать, тогда можете заменить амортизаторы на аналоги от известных фирм производителей, например KAYABA предлагает аналоги.
    Передние - Амортизатор KYB 339790; Амортизатор KYB 339791; Задние - Амортизатор KYB 341731 но номера лучше перепроверить по VIN коду.
    Херсон, Skoda Octavia
  • А каяба подходит 100% или надо доработать?
    Новосибирск, Chevrolet Epica
  • Аналоги что я указал, подходят на авто Epica (V250), но для Вашего автомобиля лучше все проверять по VIN коду.
    Укажите его, постараемся проверить.
    Херсон, Skoda Octavia
  • VIN- XUULA69LJ70000283. И последний вопрос если Вас не затруднит. Двигатель у эпики из разряда не ремонтируемых , какой у них ресурс? При бережном отношении (хорошее масло и т.п) ?
    Новосибирск, Chevrolet Epica
  • Автомобиль калининградской сборки?
    Если это так, то в авто должно быть использовано два VIN кода, которые могут быть указаны в ПТС или СТС в графе "особые отметки", или на кузове, под лобовым, или под табличкой идентификации авто(под капотом)
    Данный код не пробивается по каталогам.
    Для заказа запчастей, нужно использовать именно корейский VIN код.
    Херсон, Skoda Octavia
  • А по двигателю можете подсказать?
    Новосибирск, Chevrolet Epica
  • Мы с удовольствием подскажем, но по двигателю - это уже другая тема вопроса, задайте заново. Спасибо за понимание.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108