Все вопросы о Chevrolet Epica

Что нужно менять, если провернуло вкладыш Chevrolet Epica?

провернуло вкладыш за ремонт объявили 120 т. приписали цепи натяжитель и т д, коленвал сказали новый нужно, хотя машина ездила стоял звон как будто цепь растянулась можно на ней растачивать каленвал или правильно грузят на все?
5 ответов
  • Добрый день! Если у вас провернуло вкладыш, соответственно должны были появится задиры на коленвале, в месте посадки шатунов. К сожалению ремонтных вкладышей на ваш автомобиль не бывает и точить его нет смысла. Возможно конечно подобрать от какого либо другого автомобиля, но сделать это достаточно тяжело, да и гарантии, что все будет работать нормально нет. Поэтому если задиры на коленвале глубокие, тогда его придется менять.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Если производитель не предусматривает расточку колена, то не поставляет ремонтные вкладыши. Другие сторонние производители могут поставлять, но если нет родных, то растачивать не стоит- толщина закалённого поверхностного слоя не позволит. Расточите- снимите упрочненный металл, и ни о каком ресурсе можно не вспоминать.
  • БЕНЗИН 2.5 автомат .как не бывает ремонтных вкладышей они продаются сам видел в интернет магазине
    Сыктывкар, Chevrolet Epica
  • Ремонтные вкладыши предусмотрены производителем для коренных подшипников коленвала(на которых вращается сам коленвал), для шатунных ремонтных размеров производителем не предусмотрено. Поэтому если провернулись именно шатунные вкладыши - придется коленвал заменить.
    Санкт-Петербург, Hyundai Getz