Все вопросы о Chevrolet Cruze

Выбор стоек и проставок.

Какие стойки из отношения цена/качество допустимо установить по кругу на автомобиль? Как поднять автомобиль безопасно и безвредно для подвески для увелечения клиренса?
2 ответа
  • Добрый день.
    Отличные варианты замены по амортизаторам это KAYABA, MONROE или Bilstein - какие аналоги будут более доступны по стоимости в вашем регионе, такие и выбирайте.
    Для увеличения клиренса, можно использовать меживтковые проставки или проставки под амортизаторы, в зависимости от требуемых целей.
    Межвитковые проставки увеличат клиренс до 1 сантиметра, но практически не повлияют на изменения геометрии ходовки, также они увеличат несущую способность автомобиля.
    Простовки под амортизаторы существенно увеличивают высоту авто, до 2,5 - 3 сантиметров, но и возрастает нагрузка на рычаги и шаровые опоры - что выбрать в Вашем случае, решать тоже Вам.
    Херсон, Skoda Octavia
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Не издевайтесь над подвеской и не используйте проставки, это не внедорожник. А стойки берите каяба, пробовал дубли, пока нормальных не попадалось (одни пришлось менять через 3 месяца, просто ужасное качество было), либо оригиналы GM.
    Новосибирск