Все вопросы о Chevrolet Cruze

Утечка антифриза на Chevrolet Cruze

Добрый день! У меня Шевроле Круз 2014 г. хэтчбек 1.4 турбо. Несколько дней назад во время движения запищала панель с ошибкой "Двигатель перегрет"! Соответственно стрелка температуры двигателя, прыгала как ненормальная. В баке охлаждающей жидкости оказалось почти на дне. Вопрос: какие могут быть варианты испарения(вытекания) жидкости? Может ли это быть гарантийным случаем? И какую жидкость можно использовать в Шевроле, что бы долить и доехать до сервиса?
6 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец! Утечка может быть в месте стыковки патрубков, ослаб один из хомутов, нужно искать место течи и устранять, обрабатывать герметиком все места стыковок или менять патрубки, подтягивать хомуты. Также стоит осмотреть сам расширительный бачок, нет ли на нем повреждений, трещин. Все зависит от ситуации, в этом плане и по гарантии нужно проверять, почитайте, что написано в договоре с ОД. Проверки проводить лучше в условиях СТО у ОД на подъемнике. Какую ОЖ долить, Вы можете узнать из нашей статьи: https://blamper.ru/auto/chevrolet/cruze/wiki/tehnicheskie-zhidkosti/antifriz-kakoy-marki-zalivat-v-chevrolet-cruze-5391
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Вам сейчас надлежит добавить указанный антифриз до нормального уровня и проверить, как работает система охлаждения- не скачет ли температура, нет ли аварийной индикации, нормально ли греет отопитель, включается ли вентилятор при росте температуры. Далее осмотрите моторный отсек и загляните под машину- нет ли капель или лужи антифриза. Если вы не обнаружите утечку, но уровень антифриза упадёт вновь после небольшого пробега, то вам придётся обратиться на СТО, где есть оборудование для опресоввки системы охлаждения.
    Москва, Chrysler Voyager
  • Огромное спасибо за ответы! Так и сделаю! Единственное, меня беспокоит, по всем ссылкам написано для Шевроле охлаждающая жидкость - красная, а у меня в баке остатки желтой. Как такое может быть?
    Москва, Chevrolet Cruze
  • Цвет не важен, всего лишь красители. Главное - это состав, который указан на емкости с ОЖ, ориентируйтесь на маркировку G12.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Александр, спасибо! Купила G12, завтра еду в сервис!
    Москва, Chevrolet Cruze