Все вопросы о Chevrolet Cruze

Стук в передней части подвески Chevrolet Cruze

Здравствуйте!! Звук сначала был редкий и слабый, потом со временем стал чаще и сильней. С левой стороны откуда то, уже даже при езде по незначительным неровностям и иногда по ровной. Похож на сильный щелчок или даже на выстрел в балку, так что вроде как отдает в педали и днище ( может просто так кажется). Что это может быть? машину эксплуатирую бережно.
7 ответов
  • Добрый вечер! Если данный стук отдает в кузов автомобиля, или даже педали, тогда дело скорее в износе сайлентблоков ходовой части.
    Пробитые амортизаторы, или разрыв верхней опоры также могут вызывать такие последствия.
    В любом случае, как бы бережно Вы не относились к автомобилю со временем возникнут эксплуатационные повреждения ходовки.
    В таком случае наиболее целесообразно посетить диагностику ходовой части автомобиля.
    Херсон, Skoda Octavia
  • Егор спасибо Вам большое! Как оказалось на диагностике в СТО, причиной оказалась левая стойка. Раскрутилась сама, т.к. с момента покупки туда никто не лез. Следствием стал подразбитый опорник и начал подтекать амортизатор. Думаю пока не критично и можно поездить.)
    А в чем может быть причина не большой вибрации или скажем подергиваниях на старте 1й и 2й передачах, далее все нормально.
    Брянск, Chevrolet Cruze
  • Здравствуйте!
    Если есть подергивания при старте, или езде на пониженных передачах, то сначала нужно понять, откуда именно исходят эти рывки.
    Если это подушки двигателя или трансмиссии, тогда заменить их.
    Если же двигатель "троит" или неравномерно набирает обороты, тогда уже осматривать систему зажигания, смесеобразования и т.д.
    Херсон, Skoda Octavia
  • Обычно эти вибрации более ощутимы при старте после долгой стоянки, а когда езжу в течении дня, трогаясь после кратковременной остановки или на светофорах, то это почти не заметно, а начиная с 3й передачи вибраций нет. Кто то говорил могут быть виной шрузы или сцепление, так ли это?
    Брянск, Chevrolet Cruze
  • Нужны более точные осмотры, но ШРУСы или сцепление издавали характерную вибрацию при всех режимах езды, и при любом старте, не важно на горячую или холодную.
    Проблема скорее в самом двигателе, как я писал ранее. системах смесеобразования и зажигания.
    Херсон, Skoda Octavia
  • в октябре 2015 делал ТО у дилера. Они мне промывали фарсунки, меняли масло, фильтра и свечи, дросельная заслонка была чистая и то протерли. После чего я проехал не более 5тыс.км. но и на более ранних сроках после ТО все это проявлялось, только чуть менее заметно.
    Брянск, Chevrolet Cruze
  • Добрый день!
    Тогда нужны более детальные осмотры автомобиля, в момент возникновения этих вибраций, и анализ их возникновения.
    Херсон, Skoda Octavia