Все вопросы о Chevrolet Cruze

После ремонта АКПП выдает ошибку датчика кислорода Chevrolet Cruze

Здравствуйте! 2 дня назад забрали машину из сервиса, где производился полный ремонт АКПП. После 70 км загорелась ошибка двигателя, в сервисе диагностировали ошибку датчика кислорода. Стерли её. Через примерно такой же пробег она загорелась снова. Вопрос. Могли ли в сервисе при ремонте коробки что-то повредить, что повлияло на появление этой ошибки? Ведь она появилась почти сразу после сервиса.
3 ответа
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Напишите пожалуйста код ошибки в OBD формате (5 символов). Теоретически конечно могли повредить проводку датчика например, но вероятнее всего ошибка сразу бы появилась. Так же это может быть и совпадением. Нужно точное понимание ошибки, по эл. части или по функционированию.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Проводка лямбда-зондов проходит достаточно близко от АКПП, особенно задних, поэтому в теории могли. Но для начала следует разобраться, в чем причина. Если вышел из строя сам кислородный датчик, то снятие КПП тут не причем. Если же где-то перебит провод, или плохой контакт в разъёме, который могли отсоединять, то весьма вероятно, что это следы ремонта. С ошибкой все равно необходимо разбираться, эксплуатировать автомобиль с ней не стоит. Как будет найдена причина, тогда можно будет объективно рассуждать, есть ли связь с недавним ремонтом или нет.
    Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Проверьте электроразъём датчика, его могли плохо зафиксировать. Есть ещё одна вероятная неприятная причина- механическое воздействие на корпус датчика при снятии КПП, от чего мог треснуть керамический элемент внутри датчика.