Все вопросы о Chevrolet Cruze

Почему загорелся чек и появилась сильная вибрация мотора при нажатии на педаль газа?

При спокойной езде внезапно появилась сильная вибрация, исходящая от двигателя и начал мигать Чек. На следующий день при прогреве на холодную вибрация осталась, при этом плавали обороты. Двигатель прогрелся, обороты стабилизировались. По звуку из выхлопной трубы слышна неравномерная работа двигателя. Если нажать педаль газа вибрация усиливается! Чек горит постоянно. Заправлялся полный баком, отъездил половину, до возникновения проблемы, Свечи поменял, не помогло. Двигатель 1,8 (141). В чем может быть проблема?
4 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    причин может быть много. от ослиной мочи вместо бензина до кончины датчика какого-нибудь. Может и с зажиганием проблемы. Надо к компу подключать и читать ошибки
    Россия, Ford Focus ST
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Моргание Чека- это индикация процесса определения пропусков воспламенения. После этого, когда лампа начинает гореть не мигая, процесс завершён, и форсунка неисправного цилиндра выключается, чтобы избежать попадания несгорающего бензина в катализатор, что приведёт к его скорейшей гибели из-за перегрева. После выключения зажигания процесс обычно запускается заново. Причина у вас скорее всего в катушке зажигания. Но это наиболее вероятный прогноз, но не абсолютно точный. Надо проверять, есть масса способов. Для специалиста проще всего снять осциллограмму вторичной цепи зажигания. В гараже- поменять с заведомо исправной деталью.
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Свечи смотри!мотор у тебя троит!!
    Московская область, Chevrolet Cruze
  • Сделал диагностику, сдохла катушка зажигания на четвертом целиндре. Заказал, жду..
    Воркута, Chevrolet Cruze