Все вопросы о Chevrolet Cruze

Почему печка греет очень плохо на Chevrolet Cruze J300?

Добрый день ! Подскажите пожалуйста на морозе при заведенном двигателе и наполовину прогретой машине , дует холодный воздух с печки ( с любых дефлекторов и заслонку ремонтировал) , а после того как начинаю движение или двигатель прогреется полностью .Только тогда начинает дуть горячий воздух .
6 ответов
  • Так в чём же противоречие? Непрогретый мотор с низкой скоростью циркуляции ОЖ и не нагреет отопитель достаточно интенсивно. А как начнёте движение, так и циркуляция сильнее, и тепла больше выделяется мотором.
    Москва, Chrysler Voyager
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец! Это нормально. Печка сразу не будет дуть теплым воздухом, нужно подождать, пока двигатель не наберет рабочую температуру. Сразу горячий воздух не пойдет. Но для профилактики можно промыть радиатор отопителя и проверить работу термостата, а также проверьте уровень антифриза в бачке.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Дело все в том что раньше мотор немного прогрелся уже шел теплый воздух , а сейчас даже на половину прогретый мотор и холодный воздух .Начинает теплый воздух дуть только когда полностью прогреется . А как тут термостат завязан ?
    Москва, Chevrolet Cruze
  • Термостат регулирует циркуляцию ОЖ в системе охлаждения ДВС, направляет ее по большому или по малому контуру, его может подклинивать и тогда антифриз ходит только по большому контуру, поэтому двигатель прогревается дольше и печка дует холодным воздухом. Вы можете проверить термостат самостоятельно, как это делается, описано в нашей статье https://blamper.ru/auto/wiki/dvigatel/kak-proverit-rabotu-termostata-14243
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Огромное спасибо
    Москва, Chevrolet Cruze