Все вопросы о Chevrolet Cruze

Почему машина глохнет на ходу Chevrolet Cruze?

При езде загорается чек,и машина глохнет,при этом начинает плохо крутиться руль.После глушения авто,при повороте ключа машина не заводиться,проходит некоторое время (мин 2) и машина нормально заводиться и можно продолжать движение как не бывало.Пригнал на диагностику,сказали что такого не может быть,гидравлика руля не имеет ни какого отношения к электронике,и он не должен плохо крутиться.Сказали заменить кислородный датчик №2,и чек перестанет загораться.
9 ответов
  • Добрый вечер, уважаемый автовладелец!
    Уточните, пожалуйста какие коды ошибок были выявлены в ходе диагностики?
    Вам выдали результаты?
    Действительно, связывать тугой руль с "чеком" очень сложно, но если падают обороты двигателя, тогда и ГУР работать не будет.
    Херсон, Skoda Octavia
  • Кодов мне не сказали.Просто сказали поменять кислородный датчик.Я думаю что дело не в датчике,а в том что когда высвечивается чек (по любой причине) падают обороты двигателя,и машина некоторое время не заводится.
    Новосибирск, Chevrolet Cruze
  • В любом случае, Вам нужны эти диагностические коды ошибок.
    Неверные показания кислородников редко бывают причиной невозможности запуска двигателя, но это моно проверить отключив разъем с датчика и пробовать завести автомобиль.
    Херсон, Skoda Octavia
  • Если я получу эти коды ошибок,что мне делать дальше?
    Новосибирск, Chevrolet Cruze
  • Имея коды ошибок можно понимать что с автомобилем.
    Если мастера говорят, что нужно менять датчик кислорода, Вы им не верите?, нам же для того чтобы указать на реальную причину проблемы нужны хотя бы эти коды, без них невозможно говорить о состоянии автомобиля.
    Херсон, Skoda Octavia
  • Хорошо я получу коды,и напишу их в следующий раз вам.
    Новосибирск, Chevrolet Cruze
  • Конечно, пишите коды ошибок, с ними можно будет хоть от чего-то отталкиваться.
    Херсон, Skoda Octavia
  • Спасибо,до свидания
    Новосибирск, Chevrolet Cruze
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер. Как верно заметил Егор, нестабильная работа ГУР связана скорее всего с низкими оборотами ДВС, когда автомобиль практически глохнет. Собственно, по некорректным данным кислородного датчика, автомобиль как раз может нестабильно работать. Но конечно, хотелось бы знать все имеющиеся коды, тогда можно будет более полно представить картину. Только имейте ввиду, что по данной ошибке может неисправен не только кислородный датчик, а например иметь место повреждённой разъём или оборванная проводка. Это следует обязательно проверить.
    Mazda 3