Все вопросы о Chevrolet Cruze

Почему горит чек Chevrolet Cruze?

Горел Чек, выдавал ошибку датчик кислорода 2й. Заменил на оригинальный, чек погас, машина стала ехать лучше. На следующий день Чек опять загорелся. Что может быть?
5 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    А как сейчас работает двигатель? Нужно по новой провести диагностику сканером, считать ошибки и проверить параметры работы неисправных систем. Если ошибка будет опять по датчику кислорода, то стоит проверить его разъем и провода, так же проверить разъем ЭБУ. Чек может так же загореться например из за некачественного топлива или же есть неисправность какого либо датчика двигателя.
    Балаково, Kia Ceed
  • Добрый день!
    Действительно, ошибка которая возникла сейчас может быть как и по датчику кислорода, так и абсолютно по любым системам управления двигателем, или трансмиссией.
    Подключите сканер, считайте ошибки - после же по их расшифровке производите проверки.
    Херсон, Skoda Octavia
  • после замены датчика топливом не заправлялся. До замены было залито 95 экто (Лукойл)
    После замены датчика смотрели, ошибок больше не было!
    До замены 2 ошибки датчика и обрыв цепи, соответственно с заменой датчика ошибки пропали и все было хорошо, вчера ни с того ни с сего загорелся в дороге
    Москва, Chevrolet Cruze
  • Михаил, двигатель работает нормально.
    Он и работал нормально, расход только увеличился, и то не ясно из за датчика или из-за того, что зима наступила
    Москва, Chevrolet Cruze
  • Расход увеличился вряд ли из-за второго кислородника, скорее от холода, так как второй кислородник занимается по сути мониторингом состояния катализатора. А гадать сейчас о причине рецидива смысла нет без указания текущего кода неисправности.
    Москва, Chrysler Voyager