Все вопросы о Chevrolet Cruze

Почему акпп дергается при переключении в Chevrolet Cruze?

1.8 акпп дергается при переключении,на месте держу тормоз машина дергается,у дилера говорят пока ошибка не загорится делать не будут
2 ответа
  • Здравствуйте, по поводу неисправности, дергаться может по нескольким причинам:
    1. Вышла из строя муфта свободного хода, нужно ее менять.
    2. Общий износ фрикционных дисков всех муфт и тормозов. В связи с этим образовались большие зазоры в наборах дисков и пластин.
    3. Низкое давление масла в магистрали по причине засорения масляного фильтра в клапанном механизме, низкого уровня масла в автомате, подсоса воздуха во всасывающий трубопровод, заело клапан сброса избыточного давления в масляном насосе, забило трубопровод автомата. Если Ваше авто на гарантии, то самому разбирать и ремонтировать АКПП не рекомендуется, это может привести к снятию с гарантийного обслуживания. Отсутствие ошибки при диагностике еще не говорит о том, что все в порядке с коробкой. Поэтому Вам нужно отстаивать права у ОД, если он отказывается проводить устранять неисправность, то потребуйте от него письменный отказ и на основании него пишите жалобу в официальное представительство Chevrolet в России, также можно обратиться в Роспотребнадзор. Передам Ваш вопрос нашему юристу, он даст правовую оценку проблемы.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Здравствуйте! Если автомобиль находится на гарантийном обслуживании, то пытаться самостоятельно устранить причину неполадки не стоит, т.к это приводит к отказу в гарантийном ремонте. При появлении неисправности следует обращаться к ОД. Если при обращении Вы получили отказ, то необходимо направлять письменно претензию на адрес ОД с указанием неисправности. На претензию Вам должны дать официальный ответ (о ремонте, замене либо отказе). По практике (в подобных случаях) после подачи претензии ОД приглашает на диагностику, и по результатам дианостики выносит решение. Так же рекомендую обратиться на горячую линию Chevroolet.
    Москва, Chevrolet Cruze